в какой англоговорящую страну перехать на пару лет чтобы избежать армии и подтянуть английский?

в какой англоговорящую страну перехать на пару лет чтобы избежать армии и подтянуть английский?
5 года назад от Михасик

4 Ответы

0 голосов
уезжать надо не позже 17 тогда, иначе не выпустят без военного билета за границу (то есть пока не пройдешь службу в армии, либо пока не откажут по негодности, либо в запас не определят, короче военник просто нужен) . тут есть конечно еще вариант сразу поступить в вуз/колледж и во время каникул уехать типа на каникулы и не возвращаться уже) правда аттестат останется дома тогда.
а если успешь уехать, то по достижении 18 будут слать повестки туда, где живешь) будешь долго игнорить, то по запросу РФ приедет интерпол и депортирует из страны обратно на Родину, ну а там уже тобi пiзда

и да, до 27 лет призыв, так что не на пару лет сваливать надо)
ну и в любом случае по возвращению на годик-два в клетку отправят, раз годик не отслужил (это если интерпол раньше не отправит назад) - статья УК РФ 328
5 года назад от ††† †††
0 голосов
В армию берут только граждан страны (по крайней мере - по призыву) . Если вы считаете, что после эмиграции вам сразу кто-то даст гражданство, то губу надо закатать.
5 года назад от Дина Уткина
0 голосов
Интерпол тобой заниматься не будет - невелика птица, но если приедешь до 27 лет, тут же загремишь в армию. А если приедешь позже - получишь уголовную ответственность за уклонение от воинской службы через "неявку в военкомат для собщения информации о выезде за пределы России боле чем на полгода". Впрочем, и боле ранний приезд того же не исключает.
5 года назад от Ilnaz
0 голосов
В любую, никто тебя там в армию не возьмет, она всюду профессиональная.
Только как ты там собрался годами сидеть безвылазно? Статус какой-то нужен. Вот от этого и пляши - где ты можешь получить легальный статус. А то возьмет тебя иммиграционная служба за ж (особенно актуально для Австралии - они там вобще звери) и сначала ты там посидишь в тюряге некоторое время, а потом тебя отправят назад. Кстати, тут-то и можно будет от армии попробовать откосить - ты ж уголовник будешь.
5 года назад от GEKSOGEN

Связанные вопросы