Вопрос про физику и размышления

Давайте представим что космос который изучает человек, в котором находится наша планета, это огромный шар. В космосе царит вакум - ничем не заполненное пространство. Так вот - что если этот шар накачать кислородом, или каким нибудь другим газом. Что произойдёт?
5 года назад от Sail Rhapcody

2 Ответы

0 голосов
Вакум, даже абсолютный, отнюдь не "ничем не заполненное пространство". В нем навалом и полей, и виртуальных частиц. А если вакум накачать кислородом, это будет уже не физический вакум, а сначала технический вакум, а потом просто газовый шар. Да и сейчас в космосе отнюдь не абсолютный вакум. Там имется определенная плотность обычных элементарных частиц и атомов. В частности, поэтому космические полеты со скоростью, близкой к скорости света, будут невозможны даже если создать позволяющий получить такую скорость двигатель : (
5 года назад от Юрий Наконечный
0 голосов
А не получится заполнить такой объём газом обычной плотности - уже при "шарике" меньше светового года масса газа будет умопомрачительно большой и шарик сколлапсирует в ЧД. Дальще - больше (ЧД, естественно, больше ) . В общем: так себе идейка.
5 года назад от Руфат Джафаров

Связанные вопросы