Проблема с усилителем

стоит усилитель одноканальный swiss audio максимальной мощностью в 600 Вт к нему мостом подключен саб Edge edp-122 spl-e6 в 1 Ом. на магнитоле масимальная громкость 62. слушаю я музло на 46-48 громкости
в настройках магнитолы басбуст в 0 эквалайзер частоты 80 герц в - 6, управвление сабом сабсоник на 50 герц в -3 левел и 24 порядок.
гейн усилителя в максимум или почти в максимум ну около 80% накручено бас буст в 0, саб соник от 30 герц LPF до 80 герц
так вот. когда кручу свыше 50 гейна на магнитело несколько секунд играет саб а потом усь уходит в защиту и слышен звук словно саб ловит клип такой очень короткий *бум* потом играют чисто эстрадки через некоторое время снова играет саб опять пару секунд и по новой и во второй раз уже молчит саб намного дольше, сам сабик подключен в 1 ом, смотрел характеристики уся - он должен играть в 1 ом, как бы заводом он может в такую нагрузку, кстати сильно не грется. в 4 ома включал без проблем играет и до 62 гейна от магнитолы и настройки саба с головы тоже крутил все норм, до этого две иволги в 2 ома играли тоже все ништяк.

так вот в чем вопрос, усь чуть мене мощности чем саб, но почему в 1 ом он мозги делает, а в 4 и 2 ома играет как надо? от чего это зависит? и есть возможность исправить эту проблему без покупки моноблока?

и да кстати у друга был моник на 2 кило и так же пробовали подключать в 1 ом, играет саб как надо, а вот с моим усем чето не то.
5 года назад от Kuklovod .

1 ответ

0 голосов
это особенность компрессионных головок (катушка закрыта колпачком) . На половинной амплитуде 1/4 мощности они по качеству значительно превосходят обычные, но уже на большей мощности в зависимости от фирмы производителя их качество резко снижается, при 90% мощности практически все генерируют посторонние звуки.
5 года назад от Коба Пилиев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Dasha Dasha
1 ответ
4 года назад от slavik56_3