Почему так произходит?

Учу английский с репетитором, сегодня нашла у себя ещё одну проблему: например сегодня на уроке был present simple - что может быть легче? Думала я, но когда дело дошло до практики я ЗАВАЛИЛА всё что только можно было завалить. аж стыдно. при том я знаю все правила и в конце урока я их ему рассказала и он был доволен. и рад что наконец-то запомнила правила и не буду тупить на следующем уроке. но дело в том что я и на этом уроке все правила знала, но делала всё наоборот. сказала об этом ему он не поверил сказал что до сегоднешнего дня я их не знала, а у меня есть на эту тему конспекты которые я писала ещё весной (ещё когда у меня не было репетитора) , я не знаю что это, но сегодня хотела выкинуть все эти тетрадки потому что там всё написано подробно, и в голове у меня это есть, но когда это РЕАЛЬНО надо этого нет. очень расстроена, как не тупить и применить свои знания на сл. уроке?
5 года назад от Денис Замула

2 Ответы

0 голосов
Потому что знание теории и практика языка это совершенно разные вещи. Для этого задействуются разные отделы мозга. Если теорию знаете, то нужно больше упражняться в практике и все пойдет. С первого раза ничего не должно было получится.
5 года назад от Антон Цымбалов
0 голосов
Во-первых, не переживайте из-за того, что вы делаете ошибки. Процесс обучения как раз и предполагает тренировку, постепенное освоение знаний, тем боле это актуально для иностранных языков, где нужно не просто запомнить правило, но и довести его употребление до автоматизма, а это всегда требует времени и усилий, постоянного повторения. Ошибки-нормальное явление в процессе обучения, главное, чтобы постепенно их становилось меньше, как раз это и происходит в вашем случае. Если бы все всё всегда запоминали после первого прослушивания, то школу можно было бы закончить не за 10 лет, а года за 3-4. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Во-вторых, просто отрабатывайте подольше и почаще тот материал, в которым вы делаете ошибки. Регулярные занятия должны дать результаты.
5 года назад от Наталья Калинина

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от защеку взять леденец
2 ответов