Если бы алхимия реально работала?

Тогда бы в 17-18 веке все металлы превратили в бесполезное золото и сейчас бы дорогими стали боле "полезные" металлы?
5 года назад от Леонид Соболев

4 Ответы

0 голосов
золото бы использовали вместо меди, но и сейчас можно бомбить атом нейтронами и получить золота из незолота, но вот только добывать его всё равно дешевле обходится
5 года назад от StarOver
0 голосов
Если бы алхимия реально работала и трансмутация (алхимическая) существовала в природе, абсолютно все было бы по-другому. Мир был бы совсем другим.
Ну научились бы они превращать что-то в золото, к чему бы это привело? В краткосрочной перспективе — к обесцениванию золота. А дальше нашли бы способы трансмутации других элементов и химия пошла бы совсем по другому пути развития.
5 года назад от Артем Иванов
0 голосов
да, пропаганда убеждает нас, что алхимия не работает на самом деле, все ровно наоборот например, ПО МНЕНИЮ ХИМИКОВ, атом стабилен, а его свойства определяются количеством электронов на внешней орбите эти электроны называются валентными именно эти электроны и определяют связи атомов в молекулы и потому ЛИШНИХ ЭЛЕКТРОНОВ В АТОМАХ НЕТУ! физики же мнение химиков опровергают, утверждая наличие НЕКИХ СВОБОДНЫХ электронов но тогда следует обязательно обьяснять трансмутацию (алхимию) атомов другой пример - растительный и животный мир планеты ОТКУДА в почве и растениях появляются элементы, которых там не было, и быть не могло? ОТКУДА курица берет кальций для скорлупы яиц, если кальция в корме нет? группа ученых сбежали из России в Швейцарию, где заявили об эпохальном открытии: биологической трансмутации урана и тория (алхимия! ) при помощи этой технологии можно получить любые изотопы уже предлагаются е варианты применения: 1. Превращение ядерных отходов от атомных электростанций в безвредные вещества. 2. Повышение эффективности атомных электростанций в десять раз. 3. Создание портативных источников энергии (размером с батарейку от фонарика) , равным по мощности промышленным турбинам. Имеются и другие перспективы биологической трансмутации. Действительно ли ученые сделали прорыв в науке? но. СМИ об этом молчат, а сами ученые исчезли и
5 года назад от Кай Териэлг
0 голосов
Одно в другое, хм. А почему не обратно? Ну вот сделаю я из золота железо, это проще, а дальше что? Не хотите ли на экскурсию в лабораторию? Вы увидите атом или агломерацию атомов железа сделанного из золота, я вам скажу, что это железо, а вы поверите или хотя бы оторвете сраку от кресла и проверите образец? А вам не поверят.
5 года назад от Сергей Ефремов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от FrankieRackl
1 ответ
3 ответов
6 месяцев назад от valeriexm69