В теории, возможно ли мужчине выносить ребенка?

БЕЗ МОРАЛИЗМА ПОЖАЛУЙСТА.

мои знания про беременность и оплодовторение поверхностные, но все же - ребенок живет как паразит по сути, прикреплясь к телу матки, и организм матери выделяет гормоны чтобы его не отторгать.
Каким образом можно создать в мужчине условия для вынашивания? ведь просто в брюшную полость максимально здорового мужчины нельзя внедрить оплодотворенную яйцеклетку? там нет удобной утробы для защиты ребенка.

Чисто в теории как можно подготовить мужчину для этого? что нужно?

спрашиваю потому что есть сюжет для пвсевдонаучной фантастики, и хочется как-то воспроизвести реально все детали, моменты и сложности, даже если это нереально для технологий 21 века.
5 года назад от Влад Madara

2 Ответы

0 голосов
Именно вся причина в отсутствии специального органа для вынашивания плода и отутствие в организме мужчины группы гормонов, ответственных за подготовку к беременности, вынашиванию и непосредственно процессу родов. Даже если накачать мужчину этими гормонами, то у него гипофиз и мозг в целом откажут, а на первых этапах просто психика не выдержит скачков гормональных да и перестройки организма физиологической
5 года назад от Дима Тимошенко
0 голосов
В теории - да, учёные на полном серьёзе уверяют что в брюшной полости мужчины можно сформировать нечто вроде матки, но тогда все девять месяцев мужчине придётся лежать в постели .
5 года назад от я твой Лапусик

Связанные вопросы