Французский или немецкий?

В университете нужно выбрать второй иностранный язык: немецкий или французский (других языков нет) . Я обожаю немецкую культуру, фильмы, песни, звучание немецкого языка, самих немцов. Просто влюблена в Германию, Австрию, Швейцарию и хотела бы поехать учиться в одну из этих стран. Но когда я начала учить немецкий по самоучителю, то у меня возникло внутренне отторжение, не могла нормально выучить слова и тексты, произношение у меня ужасное, грамматика вызвала страх. А вот французский я схватыла на лету, слова и тексты учились с легкостью, произношение нормальное получалось. Но Франция мне не нравится и учиться там не хочу, хотя люблю французскую литературу и моду. Была у кого-нибудь похожая ситуация? Что Вы посоветуете?
5 года назад от Алена Музыка

2 Ответы

0 голосов
Нет, такой ситуации у меня не было.
Ну, если к немецкому возникло такое "отторжение". учить не стоит.
Французский язык мне самой по душе. )
Изящный, красивый. А уж прочитать, допустим, Флобера или Дюма (да мало ли! ) в подлиннике. ) Страна красивая, зря Вы так.
5 года назад от JoanneMasel
0 голосов
Я вот в школе учил Френч, вобще не любил, и страна бесила, а сейчас жалею что так относился и прогуливал, язык красивый и Франция сама понравилась, так вот учи то что нравится или ничего не учи если сложно выбор за тобой
5 года назад от ХАкимОв АйНУр

Связанные вопросы