Кто платит за свет на общим балконе?

Есть квартира с общим балконом. До покупки продавцы-соседи отделили большую часть балкона перегородкой, таким образом, что уличный светильник остался на их стороне, однако выключателя два, - в их квартире и в моей. Главный вопрос, кто платит за использование светильника, и если я, то как исправить ситуацию? P. S. соседи, как полагается, ничего не знают и их не парит. Цель - не жалобы писать, а не платить за чужой свет, ибо перегородка не прозрачная и слабый свет через свежий теплоизолят не радует ни глаз, ни душу. Спасибо за Ваши ответы. Всем тепла и света -)
5 года назад от Ивась Куясев

2 Ответы

0 голосов
Платит тот, через чей счетчик этот свет подключен. Андрей написал, как определить. Если через ваш, то уберите выключатель, заизолировав провода и проведите нормальный свет от своей проводки. Будете платить вы, но свет будет полностью ваш, и включать можете когда захотите.
5 года назад от Фарид Байгузин
0 голосов
Да очень просто: выключить электроприборы в доме, включить свет на балконе и посмотреть на счетчик. Выключить света на балконе, сравнить.
Если все же вы — найти, где оно подключено, и отключить. Если выключатель проходной, достаточно будет просто его демонтировать.
5 года назад от PRO ФОТО CLUB

Связанные вопросы