Почему до сих пор человечество не научилось рационально использовать автотранспорт и дороги?

Мы каждый день наблюдаем пробки. И на вопрос в чем причина каждый водитель ответит: " не хватает места".
Господа, готов поспорить, если расширить дороги в 3 раза, и понастроить парковок во всех дворах вместо детских площадок - все равно через несколько лет все высвобожденное пространство будет занято и все снова станет как сейчас.

Почему до сих пор для передвижения 1 человека используется 5-местный автомобиль, сжигается горючего и кислорода для перемещения тонны металла ?

Почему до сих пор промышленность не предложила новый способ передвижения, боле компактный и энергоэффективный?
5 года назад от виктор шингарев

2 Ответы

0 голосов
Что-то эффективне ДВС сложно себе представить. Так что не мешай энергоффективность с нагрузкой на дороги.
Дороги можно разгрузить. Общественный транспорт надо сделать гиперскоростным, и - самое главное - монорельсовым, полностью на эстакаде, причем легкой эстакаде. Строительство метрополитена как такового надо прекратить, потому что это зло - у него не расширить вместимость со временем, стоит он дорого, при строительстве отнимает немало площади, не везде можно построить.
Личный транспорт надо сделать авиационным, но об энергоэффективности не может быть и речи (недалеко летать будешь) , безопасность бы обеспечить хоть какую, и с уровнем шума что-то сделать: а то он очень высок, пока не улетел высоко.
5 года назад от Юлия Федотова
0 голосов
Можно было бы в пример привести Китай или Нидерланды, но эго не позволит нашим людям на велосипеды пересесть. Это ж как это, свой образ жизни менять ради каких-то общественных благ?

ДА НАХЕР ВЕСЬ ГОРОД В АСФАЛЬТ! Закатать блеать! НЕХЕР ходить ваще! Дома сидите!
вот как-то так.

Себя любить надо, и от офиса до подъезда свою любимую задницу возить только в мафынке, и не дай бог пешочком пройтись, вместе с чернью обычной, тышто!
5 года назад от Алексей Хлуднев

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Людмила Родина
1 ответ
8 месяцев назад от Алексей Бакин