С чем связано что бывает когда идёт дождь гремит гром, а бывает нет?

За счёт чего бывает что когда нет грозы дождь идёт долго, а когда с грозой дождь идёт быстро?
5 года назад от Брюнет

3 Ответы

0 голосов
ну это вроде зависит от погодных условий. массы наэлектризованного воздуха сталкиваются друг с товарищем и образуется заряд. Иногда он проводится водой и тогда получается молния. Вроде так. География второго класса средней школы.
5 года назад от Дмитрий Кромиади (Saot)
0 голосов
Здравствуйте! Гроза формируется только обычно в кучево-дождевых облаках вертикального развития в которых при конвекции (подъёме вверх) идёт быстрое охлаждение воздуха и идёт рост ледяных кристаллов, которые и создают электризацию и возникновение грозовых разрядов. Но при не-конвективных дождевых облаках появления роста кристаллов и образования электрических зарядов не происходит. А интенсивность выпадающего дождя (число выпадающих капель) зависит от влагосодержания облака и оно может быть различным как в кучево-дождевой так и в слоисто-дождевой облачности. Отдельно рассматривается явление "сухих гроз" при которых могут не долетать до Земли капли дождя, в то время как видна и слышна гроза Всего Вам доброго. Проф. В.
5 года назад от viktor bakulin
0 голосов
Воздух хоть и слабо, но электричества проводит.
. Когда в тучах ветры сильные и в разные стороны, вода в облаках электризуется вот те и молнии, и ветра друг друга успокаивают быстро.
А когда дует и дует, несет и несет - то и дождик идёт и идёт. (
5 года назад от Георгий Жарких

Связанные вопросы