Если высше образование совершенно не дает необходимых знаний, откуда же их брать?

5 года назад от Galyusha Golouhova

4 Ответы

0 голосов
Да кто вам такое рассказал?
Во первых в России даже, есть куча ВУЗов в которых можно получить образование нормальное, то есть ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ.
Во вторых, даже средней подачи достаточно чтоб многому научится и понять, потому-что самое главное это желание и интерес, стремление. А не ждать пока тебе всё другие люди расскажут и разжуют, а ты запишешь.
А брать знания с интернета, с книг в конце концов. Не везде правда подход такой актуален будет, поэтому нужно заране представлять, стоит ли поступать в определенный ВУЗ, или нет
5 года назад от Natasha_with_BrainНаталья Скулачева
0 голосов
Вуз, как и школа, это не совсем про "давать знания".
Школа учит социализации.
Вуз приобщает к кругу образованных людей: как они говорят, ходят, одеваются, ведут себя, чем интересуются, как решают проблемы.
Да, некоторые вузы дают основы прикладных знаний. Но в основном вуз учит учиться. Человек понимает, чему его научили, только наработав опыта: с какой стороны подходить к проблеме, где искать информацию и как е применять.

Если вы ждете, что вам в клюв вложат знания, которые будут кормить вас всю жизнь, то ждете вы напрасно.
Сама-сама-сама)
5 года назад от Smoke****SD
0 голосов
Как это не даёт? Значит Вы просто не учитесь! Ведь учёный - это значит его много учили, но это не значит, что он что-то усвоил. )
Или смените частный, неэффективный вуз.
5 года назад от Тахир Джураев
0 голосов
В прежние времена выпускник ВУЗа приходил на первое место работы, где было много сотрудников с разным стажем и опытом и молодой специалист постепенно набирался опыта от старших товарищей и практической деятельности. В наше время на предприятиях таких коллективов обычно уже нет и часто ты остаешься один перед всеми проблемами. Крутись как хочешь или увольняйся.
Нужно изучать сохранившиеся документы на месте работы, смотреть, как до тебя решали подобные задачи, искать необходимую литературу. Есть Интернет, где много чего можно найти. Что-то можно спросить на этом сайте.
5 года назад от Ольга Латвина

Связанные вопросы