Как появились бактерии? Как оживить неживое, например землю, камень, траву? )

5 года назад от МариЯ

3 Ответы

0 голосов
сейчас - никак. после того, как жизнь возникла в первый раз в виде хотя бы молекулы, копирующей саму себя - все, новая жизнь уже не возникнет, у первой потомки уже так натренируются в процессе эволюции, что сожрут любого новичка мигом.
5 года назад от Игорь Бранин
0 голосов
Камень как бы никак, но трава по сути живая, а если под землёй подразумеваешь почву то в почве содержатся микрорганизмы, ну по-сути земля (почва) живая. Бактерии зародились миллионами лет эволюцией и соеденений молекул.
5 года назад от Екатерина Бартошик
0 голосов
Камень ты никак не оживишь, разве что в фантастике. А как получить из неживого живое - берешь океан, заполненный углеродными соединениями, бьешь в него на протяжении сотен миллионов лет молниями, и, может быть, в нем появится молекула, способствующая созданию в этом растворе себе подобных - начало жизни. А бактерии - это уже результат постепенного усложнения таких молекул, тоже на протяжении сотен миллионов лет. Еще через миллиард лет появятся клетки с ядрами, потом многоклеточные организмы, а со временем и человек - защитная оболочка для несущих наследственную информацию молекул. А человек уже создаст внебиологические устройства, способствующие выживанию этих молекул - сначала ручные рубила, а со временем и трактор .
5 года назад от Санька

Связанные вопросы