Почему мы существуем именно сейчас?

Ведь у нас было 13 млрд. лет для появления в прошлом и скоре всего БЕСКОНЕЧНОЕ кол-во времени чтобы родиться в будущем. Получается, что шанс появиться именно сейчас был равен 0 (ведь так? )
Задаю вопрос сюда, а не в философию, т. к. тут больше адекватных людей, которые не будут приплетать к этому всему бога, в отличии от "философии".
5 года назад от TuyetWitt05

3 Ответы

0 голосов
Хороший вопрос) это было задано факторами природы и эволюции. Я точно не знаю и могу лишь предпологать, так как не биолог и т. д. Я уверен, что во многих книгах про эволюцию тебе подробно об этом расскажут)
5 года назад от Андрей Оранский
0 голосов
Атроптый принцип. Мы появились именно здесь и именно в это время потому что только здесь и сейчас мы могли появиться - имеются наиболе благоприятные условия. Это во первых.
Во вторых когда бы мы ни появились - в любое случайное время, мы бы все равно задавались вопросом - почему это произошло именно здесь и сейчас? Ответ - потому что мы могли появиться одинаково вероятно в любое время.
5 года назад от Ольга Сергеевна
0 голосов
Какая вероятность того, что вы угадаете натуральное число, которое я загадал? ! 0%, ибо множество натуральных чисел бесконечно. Но это вовсе не значит, что Вы НЕ можете угадать число в принципе, ведь загаданное мной число существует и ничто не мешает вам его назвать.
События с вероятностью 0 могут случаться.
5 года назад от pin-up

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Екатерина Шебанова
1 ответ