бош? макита? хиташи? чтото еще? что самое лучше?

какую марку инструмента вы считаете самои лучшей и почему. расскажите про свои опыт. хиташи по моему самое лучше, хорошая эргономика, все для частой работы. бош идеален для дома, на работе дохнет, макита уже полудохлая? такие у меня впечатления. смотрел сегодня болгарку на батареиках фирмы поверплюс, и чуствовал что за дешевую цену я получу редкоиспользуемый говноинструмент.
5 года назад от сергей бондарев

4 Ответы

0 голосов
Бош для дома — зеленый бош. На работе такой дохнет быстре, но для работы есть бош синий. Дорого, но надежно и ремонтопригодно, запчасти есть в любой уважающей себя ремонтной мастерской.
По эргономике — хитачи, однозначно.
5 года назад от Иринка
0 голосов
Лучше всего шуруповерт из леруа мерлена, который за 600 руб.
Саморезов 30 ( . ) уже закрутил им - а он работает. И люди хвалят всё, кроме аккумуляторов с их зарядкой и, пожалуй, отсутствия подсветки.

Перфоратор из того же магазина и за похожие деньги тоже хороший (для дома) . Мощность вроде честная, тяжелый. Правда, не знаю, есть ли защита от клина. А ведь мне им 100 мм в диаметре и 300 мм в глубину в бетоне сверлить. Разберу, посмотрю. Если есть - пойду сверлить. Без балды.

А вот электролобзик оттуда же - дерьмо. Направляющей нет, держатель пилки хлипкий, пилка в комплекте только одна и она КРИВАЯ.
5 года назад от Саша Килин
0 голосов
Для дома раз в год попользоваться - цыганский инструмент сойдёт.

А так, например, шурики Hilti показали себя с хорошей стороны и Деволтовские дрели. Отработали по нескольку десятков тысяч дырок да саморезов кровельных в металл сантиметровый без остановки. Всем весом ложишься на шурик, а ему похер.
Ну и цена, конечно, сответствующая у них.
5 года назад от Евгений Козин
0 голосов
Опыт мой скуден, на стройках не работаю, но имели опыт с синим бошем и макитой.

Перфоратор, ему уже под 10 лет почти, Bosch 2-26 DRE, до сих пор живой и долбит как новый, силу удара не потерял, хотя работал на износ, с отвратительным к нему отношением,

шурик макита расстроил конкретно, аккумуляторы вобще одноразовые, и патрон через 2 года стал болтаться как дерьмо в проруби - автоблокировка начала клинить вал при плавном замедлении оборотов.

Зеленые боши - это сугубо бытовая серия, рассчитанная только на небольшие нагрузки.

Что касается домашнего применения - то тут подойдет любой дешевый инструмент : Skil, Интерскол и аналогичные. Если не будешь насиловать и давать 100% нагрузку полную смену - то будут долго и счастливо работать без нареканий.

Про дешево и не дешево - тут сэкономить не получится, профессиональный, надежный и износостойкий инструмент всегда будет стоить очень дорого.
5 года назад от Юлия Александровна

Связанные вопросы