Сколько времени необходимо, чтобы овладеть английским языком?

5 года назад от джереми реннер

3 Ответы

0 голосов
Овладеть иностранным языком, это расплывчатое понятие. За несколько месяцев вы сможете задавать на улице не сложные вопросы и понимать ответы. За несколько лет вы сможете подерживать беседу и смеяться с некоторых шуток. И всю жизнь будете учить нюансы и узнавать новые слова.
5 года назад от Евгений Петров
0 голосов
Несколько лет. Поясняю. Овладеть чем-либо достаточно хорошо - это значит довести до автоматизма необходимые действия. Представьте себе водителя, который еще не научился мгновенно реагировать на дорожные знаки (ему приходится вспоминать, что они означают) и на дорожную ситуацию (приходится задумываться, как поступить) - и вы, конечно, скажете: он еще не овладел своим автомобилем.
Аналогично относительно иностранного языка. Когда я смогу почти "на автомате" понимать английскую речь, свободно читать, а также буду способен бегло говорить сам - только тогда смогу сказать, что владею английским.
А такой автоматизм вырабатывается только в результате длительной тренировки. Тренировки в чтении, аудировании, письме, говорении. И это все на фоне обязательного заучивания (опять же до автоматизма) большого объема слов и выражений. Так что времени потребуется ОЧЕНЬ много. Исключение: особые способности к языкам + полное погружение в иноязычную среду.
5 года назад от DragRacer_from_F-sity
0 голосов
Количество времени зависит от желаемого вами уровня владения английским.
Если вы хотите разговаривать свободно, то вам потребуется минимум год ежедневных упражнени.
5 года назад от Рима Тоя

Связанные вопросы