До большого взрыва не существовало времени ?

5 года назад от Marketa Larysova

4 Ответы

0 голосов
его и сейчас не существует, существуют процессы, которые которые постоянно и часто равномерно меняют и мир вокруг нас и наше восприятие ( процессы в сознании - мысли, чувства) . и наиболе стабильные и регулярные процессы ( движение астрономических обьектов, колебание маятника) служат кординатой так называемого времени
5 года назад от владимир малыгин
0 голосов
Время это характеристика движения. Если там ничего не двигалось то и понятие времени не возможно ввести. Если этот мир, вдруг перейдёт в положение "замри" на всех уровнях, то не будет и времени, не чем и не чего измерять.
5 года назад от Leon-sama
0 голосов
есть гипотезы в которых время возникло в результате Биг Бома. Есть где время необходимый элемент перехода инфляционного расширения в обычное и рождения барионной асимметрии. Но они экспериментально не доказуемы и поэтому выглядят спекулятивно.
5 года назад от николай николай
0 голосов
Здравствуйте! Согласно современным концепциям "Пульсирующей Вселенной" см по этому вопросу: не было никакого начального взрыва, это чисто формальная выдумка теоретиков, просто на "попало жить" на период расширения и его пытаются "пролить назад" до некоторой исходной "точки", что является не-физичным и философским тупиком. А в природе НЕТ тупиков, она изменяется логично и последовательно.
5 года назад от Мария Кемеровс

Связанные вопросы