Излучение рядом с аэродромом

насколько безопасно находиться рядом с действующим аэродромом в плане излучений от РЛС? В нашем городе в непосредственной близости с аэродромом находится веревочный городок для активного отдыха. Самолеты-вертолеты летают прямо над головой, сам аэродром метрах в 100 находится. подскажите, пожалуйста, излучения от РЛС достигают земли или они выше? где-то читала, что от такого рода излучений гибнут насекомые. но под ногами у нас ползали муравьи, летали осы. Может ли это быть признаком того, что вредного излучения нет? И является ли это изучение, если оно есть, постоянным? Или интенсивность меняется?
5 года назад от валентин вячеславович

3 Ответы

0 голосов
Авиалюбителям-нелегалам надо акции устраивать против ПВО, которое покрывает ВСЮ площадь городов, таких, как Москва - дескать для здоровья вредно, гибнут от этого.

И американцам тоже надо заботиться о здоровье россиян - убрать все ПВО.
5 года назад от Анна Збытнева
0 голосов
Не опасно. Ну, разве что для техники, рядом аэропорт есть, иногда из-за него старый ПК чудил, сам включался, например. Конечно, если ты не полезешь обниматься с самим излучателем.
5 года назад от Яна Рыжова
0 голосов
На кораблях при включении радара, не рекомендуют находиться на палубе или покидать рубку, так что не беспокойтесь, если находитесь от радара 50м или боле
5 года назад от Конференция

Связанные вопросы