Что если постоянно нагружать мозг

Что если мозг будет работать постоянно, допустим, как в фильме Области Тьмы или Шерлок Холмс. Что тогда? Мозг действительно сломается, будут появляться провалы в памяти? Или только положительный результат?
5 года назад от Tanki Online

2 Ответы

0 голосов
в областях тьмы он не нагружал мозг, а помогал ему работать ширясь таблетками. а вот если решать задачи, развивать логику и практиковаться, то будут создаваться новые связи между нейронами и. это хорошо. это простая нейробика и чем больше мозг нагружен, тем лучше. а когда человек не размышляет и действует по шаблону - деградация.
5 года назад от супер мен великий
0 голосов
Фильмов дурацких не смотрю.

Если вместе с недосыпанием (а без него это не то) , то происходит следующе.

- Появляется "острая паранойя" (возможно, как раз на основе провалов в памяти: отвел взгляд от шкафа, надо вернуть обратно - а у тебя в голове появляется бред, будто там труп или пожар или еще что ужасное; боязнь темноты) .
- Появляется агрессия: хочется убить того, кто заставляет работать, да и просто кого попало.
- Иногда усиливается сексуальное желание.

Но все это скоре временно, чем навсегда, если мозг с детства развивали.

И если мозг сильный, то в целом все-таки сможешь работать - паранойя будет приходить и уходить, убивать никого не пойдешь, и даже сексуальное желание подавишь или сублимируешь. И работать не бросишь, т. к. изначально понимал, за что берешься.

Однако мышление портится, внимание притупляется, а еще в таком состоянии сложно с кем-то общаться - понять что-то можешь, а объяснить, эффектно представить - уже не хватает сил. И вот эти эффекты - боле долговременные, чем паранойя.
5 года назад от xxx.akkord

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от "...JIeXa..."
1 ответ
7 года назад от admon153