Почему внутрення телеантенна (с усилителем) за 5000 рублей может не "пропускать" половину цифровых телеканалов?

Купили антенну на радиорынке, продавец заверил что это топовая антенна в классе домашних. Беда в том, что ровно 10 из 20 каналов показывают через эту антенну идеально, а остальные вобще не показывают. Мистика. Это же нужно какое-то специальное устройство антенны, чтобы половину каналов убивать. p. s. Да, я знаю, что телевизор для моральных уродов, но бабушка с дедушкой к нему "приросли".
5 года назад от Вечно молодой

6 Ответы

0 голосов
Если тебя посадить в звукоизоляционный ящик то ты тоже не будешь слышать почти совсем звуки. С радиоволной тоже самое. Хоть будь у тебя уши с оправкой из золота за миллион евро.
5 года назад от Маша Абсалимова
0 голосов
Просто купить первую попавшуюся антенну и воткнуть её в телек - не гарантия положительного результата
Любую антенну нужно правильно ориентировать на ретранслятор для достижения максимального уровня сигнала
5 года назад от stas bure
0 голосов
если использовать даже самую крутую антенну внутри монолитного железобетонного короба - результат будет не очень. Придумайте как вынести антенну на улицу ну или хотя бы к окну. Если ни одно окно не выходит в сторону телевышки - попробуйте навестись на соседне здание под таким углом, чтобы отраженный от вышки сигнал попадал на антенну. Это довольно легко рассчитать по карте
5 года назад от Антон Грибоедов
0 голосов
Антенна здесь вобще не при чем. До сих пор не могу сам понять, но это похоже зависит от приставки и возможно от каких то параметров вещания.
Это я говорю о цифровых каналах.
Кстати, комнатная антенна может принимать нормально сигнал только в пределах наверно километров 20 от телевышки. Дальше прием будет неуверенный, будь она хоть супер топовая.
5 года назад от MaritaHuxley
0 голосов
ЛЮБАЯ приёмная антенна для качественного приёма
должна "видеть" передающую антенну.
На рынке два дебила: хитрож. пый продавец
и покупатель с лапшой на ушах.
5 года назад от M@G
0 голосов
Убери её от стены на хотя бы на окно, желательно на ту сторону, откуда растет передатчик в твоей местности. И вобще уточни, есть ли второй мультиплекс, может только 10 каналов все ещё вещают
5 года назад от werwer rwerer

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Максим Шатохин
1 ответ
3 года назад от mister.amg Синицын
3 ответов