Азы электротехники, освоение

Сколько времени может занять обучение (в моем случае приобретение) каким-то начальным навыкам в области электротехники с нуля, то есть совершенно незнакомого с данным разделом деятельности человека ( прямо пишу что дубовый, но есть желание освоить и есть человек который может с этим помочь) т. е грубо говоря есть схема сварочного инверторного аппарата как быстро можно понять принципы работы элементов преобразования эл. тока в тепловую на выходе, и какую роль играет каждый элемент в этой цепи : транзисторы, резисторы, конденсаторы, диодные мосты, трансформаторы и т. д.
5 года назад от Armen Epremyan

2 Ответы

0 голосов
Если речь идёт о какой-то конкретной несложной схеме, вроде инвертора, то необходимые основы можно выучить за неделю, при этом если учесть, что человек хотя бы из школы что-то в голове вынес (хотя бы три понятия - напряжение, сила тока, сопротивление, как минимум понимать о чём они) и действительно работал, а не вяло пролистывал ссылочки в гугле. Но при этом ничего, кроме этой схемы, ты понять не сможешь. А вот освоение именно основ электроники, чтобы быть в состоянии читать и проектировать в принципе любые относительно простые схемы, потребуется не меньше полугода. Это будет уже примерно уровень членов всяких школьных радиокружков, которые приёмнички по старым схемам собирают, по которым уже ловить особо нечего.
5 года назад от StacyK630813
0 голосов
Я утрирую твой вопрос:

" я совсем не разбираюсь ни в химии, ни в физике, даже начальных классов не знаю. Как научиться разрабатывать ядерные реакторы, с чего начать? "

И особо доставляет " сколько времени займет".

Это уж от тебя зависит, от твоего желания учиться.

Но если б твое желание было настоящим, то вместо сидения на ответах, ты б уже судорожно гуглил статью за статьей, качал с торентов книги по электронике для начинающих и "разматывал" википедию ссылку за ссылкой по теме радиодеталей.

Изучай с основ, разбираться в инверторах тебе еще ну слишком рано, это уровень как минимум уверенного радиолюбителя со стажем
5 года назад от AmelieQ57229

Связанные вопросы