Что такое лед 7?

У меня ничего общего с высокой наукой, поэтому объясните мне, пожалуйста, как простому человеку со среднем образованием, спасибо.
5 года назад от хитоносёри ru

3 Ответы

0 голосов
всякие номерные льды, например, лед-III, являются аллотропными модификациями (вариантами) водяного льда, получаемыми при разных температурах и давлениях. Отличаются видом кристаллической решетки, и условиями, при которых могут существовать. Например, некоторые из них, не тают при плюсовой температуре.
5 года назад от ОЛЬГА ЯРЫШКИНА
0 голосов
при разных давлениях и температурах лед образует разные кристаллические решетки. свойства тоже разные. как алмаз и графит. подробне про все льды есть в Вике - их там больше десятка.
5 года назад от АК-47
0 голосов
Лёд -семь. Вымышленное агрегатное состояние воды при котором если прикоснуться таким кусочком , , льда, , к свободной воде, например бросить в озеро, то это озеро замерзнет, так как структура молекул льда-7 заставляет молекулы свободной воды выстраиваться в определённую структуру. Смотри , , кристаллическая вода, , Лед-7 фигурировал в фантастическом рассказе , , Лед-7, , по моему-Клиффорда Саймака-американского фантаста и просто хорошего парня, но я неуверен в сответствии авторства. В реальной жизни лед-7 существует в моей лаборатории в виде инвертной воды, точне не в моей, а где я работаю. В обычной воде водородные связи структурированы относительно общей энергии системы, а в инвертной воде молекулы выстроены в точную структуру, как диполи магнитного материала. То есть, лёд из инвертной воды обладает довольно сильным магнитным полем. Наша лаборатория работает над созданием новых двигателей ввиду экологического кризиса, хотя я бы назвал это катастрофой.
Господа-товарищи! Давайте, давая ответы задумываться над тем, будет ли ваш ответ понятен задавшему вопрос человеку
5 года назад от Руский

Связанные вопросы