Наушники, импеданс, материнская плата, настройки. ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ суть. :о (

Имеются наушники: ATH-MSR7NC (наушники с функцией активного шумоподавления) . Импеданс: 1) В пассивном состоянии = 30 Ом, 2) В активном состоянии 150 Ом Имется материнская плата Asus Gene VII В настройках материнской платы, в программном обеспечении, на компьютере имется функция "усиления уровня": 1) Представление 2) Мощный 3) Экстремальный. Имется так же функция авто определения наушников, суть такова: 1) Если подсоединяю наушники в пассивном режиме, то программное обеспечение определяет "усиление уровня" как - представление. 2) Если подсоединяю наушники в активном режиме (с функцией шумоподавления) , то программное обеспечение определяет "усиление уровня" как - мощный. Вопросы: 1) Правильно ли я понимаю что функция усиления уровня - увеличивает напряжения и уменьшает силу тока? 2) Правильно ли я понимаю что обычная функция "громкость" просто увеличивает напряжение? 3) Если подключить наушники в пассивном режиме (импеданс 30 Ом) - на уровне - "мощный" - нанесёт ли это повреждение элементам наушников? 4) Если подключить наушники в пассивном режиме (импеданс 30 Ом) - на уровне - экстремальный - нанесёт ли это ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повреждение элементам наушников? P. S. Субъективный ощущения. Пробовал все режимы. Сответственно: 1) Пассивный режим (30 ом) - "Представление" - громкость тихая, качество звучание - тусклое. 2) Пассивный режим (30 Ом) - "Мощный" - громкость выше, качество звучания - боле детальная. 3) Пассивный режим (30 Ом) - "Экстремальный" - громкость ещё выше, качество звучания - ещё боле детализировано. (Прошу обратить внимание, что на слух мне кажется значительное увеличение качество звука, при повышении "усиления уровня" на материнской плате. )
5 года назад от Черный

2 Ответы

0 голосов
наушники с активным шумоподавлением - зло, они спецефичны и нужны лишь в 2% случаев. Любая звуковая карта на материнке - ущербна и выдает дешовый звук. Вы на ложном пути
5 года назад от сергей черемных
0 голосов
Не надо демагогию разводить, у нас нет этих наушников и этой материнки. Просто слушай и выбирай что тебе нравится по звучанию. Если звуковых искажений нет, хрипа и тд - то никаких повреждений наушникам не будет.
И ты глупость сказал, нельзя увеличивать напряжение и при этом уменьшать силу тока. Закон Ома чекни, i = U/R
Если напряжения повышается, то и ток увеличится, он зависимая величина, а с сопротивлением ничего не сделать, оно у наушников постоянное (const)
Еще раз говорю, звук на слух определяй, как тебе нравится.
5 года назад от LauriTyx261

Связанные вопросы