Как вы считаете, поможет ли такой метод нормально спать в жару?

Я уже несколько дней не могу нормально спать из-за жары в Германии, так как у нас уже стоит жара несколько дней, и лето в этом году выпало хороше, но только вот в квартире жарко даже ночью, так как тепло сохраняется, даже если ночью на улице становится прохладно. Я прочитал в интернете, что сильная жара действительно мешает нормально спать, и еще потому что летом темнет поздно, а для выработки мелатонина организму нужна темнота, так как из-за дневного света не вырабатыввется достаточно мелатонина, и это тоже влияет на сон. Поэтому, мне моя сопровождающая предложила такой способ, повесить полотенца на окна, открыв их на кипу, и я так и сделал, и вот я сделал фото. Как вы считаете, поможет ли это хоть немного, так как полотенца не полностью закрывают свет, а только частично? Я прочитал в интернете, что если так сделать и затемнить комнату, то она и за день прогреваться не будет. У меня раньше были жалюзи, но проблема в том, что мне несколько месяцев назад поменяли окна, а жалюзи не доделали, и теперь мне мешает спать полноценно дневной свет и жара к тому же, так как в этом году лето в Германии жаркое.
5 года назад от DO6pbIu necuk)

3 Ответы

0 голосов
Да, закрывание окон от свет немного снижает нагерваемость помещения солнечными лучами. Но нельзя не заметить что люди слабаки. У меня днем в тени за 35 град, а сплю я примерно при такой-же температуре и ничего, не умер. И в Индии люди веками живут и в Испании и т. д.
5 года назад от вадим петров
0 голосов
Может быть даже холодно, если грамотно очень всё сделать. У тебя слишком примитивно как то. Если солнечная сторона то стена от жары должна быть белой или блестящей, полотенца нужны белые и побольше размером, главное чтобы ничего чёрного не было и как у тебя прозрачного
5 года назад от Денис Копыл
0 голосов
Я думаю, эффект от этого примерно тот же, что и лечение отрубленной ноги подорожником. То есть поможет вряд ли, но хуже не будет. Кондиционер, вентилятор, шлюха с опахалом (ну махать им думаю ей лучше, чем в ж*пу давать) , открытое окно - как вам эти варианты? Можно перед сном принимать прохладный душ. Но в целом, слабачки вы там в Германии. В моих пенатах нынче под 40 и грозы с дикой влажностью и духотой, и ничего.
5 года назад от Алена Некрасова

Связанные вопросы