Неполадки с монитором.

Диагноз монитор в дежурном режиме издаёт высокочастотный писк, при включении ПК и подаче на него сигнала, моргает подсветка, но изображение не появляется, при выключении включении кнопкой изображение появляется, а звук изначально высокочастотный становится ниже, но боле выраженный. Буквально через пол минуты он проходит и монитор работает в нормальном режиме. К слову монитору уже лет 6 точно. Предполагаю что косяк в блоке питания, но явных причин на плате не нашёл (конденсаторы не пухлые, потемнений нет) . Отсюда вопрос какой из элементов может издавать такой истошный звук? Стоит ли менять конденсаторы?
5 года назад от Личный кабинет удален

2 Ответы

0 голосов
Первым делом - электролиты в питании. Тупо под замену все, их там немного.

Пищит импульсный трансфоматор, но, скоре всего, не сам по себе, а из-за формы искажения импульсов по причине всё тех же электролитов.
5 года назад от *******
0 голосов
Не всегда вспухают электролиты. Особенно в низковольтных цепях. Там они и высохли похоже. Плюсом навешать после замены оных "керамику" непосредственно на ножки питания микросхем звукового тракта. Хотя там уже все должно быть. Набухают литы в силовых цепях, обычно. Ищи маленькие, но после и до стабилизаторов.

Аа. блин, сори туплю. Тоже самое но в тракте описанном выше.
5 года назад от MaybelleJ616

Связанные вопросы