Как вы думаете мы симуляция?

задумаетесь почему в нашам мире всё работает по законам математики и физики. может потому что мы все компьютерная симуляция? и вправду любая программа состоит из математики. и еще квантовая физика говорит что не узнать расположение электрона пока на него не посмотришь. нечего вам это не напоминает? в играх ради производительности убираются объекты пока на него не кто не смотрит. как вы думаете мы симуляция?
5 года назад от Денис Хрин

2 Ответы

0 голосов
Мир просто существует независимо от нас и наших знаний. Математика - лишь язык описания, потому что мы в силу биологических и эволюционных особенностей не имем возможности обозревать весь мир, ни языка для его описания. Вот, в неолите никакой математики не было, а мир спокойно существовал.

Насчет электрона. Вы неверно понимаете физическую реальность. Это не электрон себя ведет как-то особенно, это мы имем такое мышление, что экстраполируем жизненный опыт (в силу устройства мышления) на любые ситуации. Но это не означает, что мир таков, каким мы его ощущаем. Вон у рентгеновского излучения нет цвета. Нет цвета, потому что мы физически его не можем увидеть, наш мозг не может себе представить "рентгеновское зрение", а язык не способен описать. Зато может описать математика, а мы можем визуализировать (создать аналогию) это излучение в виде видимого света, отраженного от рентгеновского снимка или света от экрана монитора, который по воле программиста раскрашивает флуктуации рентгеновского "света".
5 года назад от Дмитрий Потапов
0 голосов
Слышал такую тему по поводу электрона, а может дело в другом. Например электрон находится не в трёх мерном мире, как мы а в 5-6-11, поэтому в 3 мерном так себя ведёт. Теория струн как раз предполагает наличие 11 измерений.
А по поводу математики, это не мир по математики работает, а математику придумали по правилам мира. Что естественно, в другом мире были бы другие правила. Теория имет право на жизнь, но очень слаьенькие доводы.
5 года назад от Алексей Кулаков

Связанные вопросы