ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ ТОРОИДАЛЬНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР

намотал тороидальный трансформатор виток к витку подключал через лампу она горела в полный накал, решил через предохранитель на 2 ампера он сгорел, потом через тоненькую проволочку подключил он заработал начал гудеть, через минуту он нагрелся под 100 градусов, остывает уже больше 15, причем вторичная обмотка еще не намотана тоесть он включался без нагрузки, внешний диаметр 10, внутренний 5, 5, высота 3, 3 см, расчитывал и по программам и по формулам намотал не доконца 900 витков проводом 0, 8 медь, что я не так сделал
5 года назад от Blidari Elena

2 Ответы

0 голосов
Вот в этом документе правильные формулы для расчёта трансформаторов на любую рабочую частоту - radiokot. ru/konkursCatDay2014/05/01. pdf читать сей документ очень внимательно. Знание этих формул в дальнейшем позволит Вам вычислять левые калькуляторы по расчёту трансформаторов.
5 года назад от Ulia Coi
0 голосов
Неправильно намотал. Что можно сказать. Есть расчеты тороидов в инете. Есть форумы. Тут абсолютно ничего не понятно, кроме каких-то витков и проволочек. Не данных магнитопровода, ни расчетов витка на вольт, ни сечения этого железа. Глупость как всегда.

А давай я тоже намотаю на феритовом кольце трансформатор для пятидесяти герц. И вместе посмемся.
5 года назад от Валерий Филев

Связанные вопросы