Почему детям нельзя говрить матом (или ругаться) , а взрослым всё разрешено?

5 года назад от smorodinka_99

3 Ответы

0 голосов
Потому что мат присутствует только в лексиконе необразованных, низкоинтеллектуальных и ограниченных слоёв населения. Из образованных людей им можно пользоваться, не боясь ударить в грязь лицом, только поэтам и лингвистам. Умный человек всегда найдёт как выразить свои эмоции и донести мысль, не прибегая к обсценной лексике.
5 года назад от Лолик Пердолик)
0 голосов
некультурные люди матом разговаривают, культурные - изредка ругаются матом, а строители (и в некоторых ситуациях военные) используют его как необходимый инструмент, для упрощения взаимопонимания.
5 года назад от Мудрая крыса Марина
0 голосов
им это не нравиться! они просто не понимают что Пушкин Есенин Маяковский и то что живём в России эта страна неадекватная тут каждый второй материться поколение такое щас и как бы в мате ничего плохого нету они имеют власть и они могут чё угодно делать! ну вот родились они в таком поколении в котором никто не матерился просто они ещё не хотят чтобы их ребёнок материлься в школе а потом их вызывали и на учёт ставили им даже одежда современная не нравиться хотят что бы мы ходили в одежде в которой они в детстве ходили какие то рубашки деревенские брюки ну как пионеры
5 года назад от Роман Миць

Связанные вопросы