А давайте снимем розовые очки и Теорию Эволюции заслуженно будет называть Теорией Адаптации?

- Ч. Дарвин открыл (и наблюдал) лишь адаптацию. Остальное - его бездоказательные фантазии. Наука часто ошибается, спроси Хиросимцев. - Вобще то естественный и половой отбор были доказана им при жизни. А позже открыли днк. Адаптация это то что образуется после отбора. - Дарвин открыл лишь механизмы адаптации. - А так же и эволюции. Представьте вид выработали кучу адаптации что на себя прежнего не похож. Это эволюция. - Адаптация и Эволюция несовместимы. Погода меняется - меняются животные. Погода вошла в норму - животные стали прежними. Ну как пошел на пляж и получил загар. - А если погода меняется на миллион лет? А если при этом ещё животные мигрируют? А если занимают новые ниши? А если вырабатывают новые качества? - Адаптация. "Светило" открыло Адаптацию. - Загар это другая Адаптация. А вот когда слез с дерева и начал ходить на 2 ногах, это уже боле глобальная Адаптация. - Значит Вы согласны с тем, что Дарвин открыл лишь Адаптацию? - Ну да. Но вот его последователи открыли механизм Эволюции – мутацию. - Мутация это тоже адаптация. Ну как когда ты (нечаянно) наступаешь на муравья, а он скачкобразно изменяется (сплющивается) . - Дарвин открыл механизм эволюции. Адаптация это следствие. - Механизм Эволюции ведет к Адаптации. Дарвин открыл механизм Адаптации. - от того, что вы переименовали эволюцию в адаптацию - ничего не меняется. - Почему же? ! Многие века говорили о Теории Эволюции, потом поняли, что это бред. Надо было говорить "Теория Адаптации". Смена названия Теории с Эволюции на Адаптацию сродни тому как гев стать называть педерастами, "однополый брак" называть "срак". - Если вы желаете все упростить, то эволюция- необратимая адаптация. - Это не противоречит тому факту, что Дарвин занимался лишь Адаптацией. И как же человек адаптировался к природе, губя её термоядерными взрывами и мировыми войнами? Как же так обезьяны адаптировались к природе, став людьми, которые губят планету войнами? ! Теория Дарвина не верна моему Богу! - Дарвин занимался наукой, изучением видоизменения видов, извините за тавтологию. Он занимался ни адаптацией, ни эволюцией, но он предположил, что животные могут изменятся с течением времени в долгосрочном периоде. Изначально являсь креационистом, он отошел от теории мироздания, предложенной религией. - Цитата: “Он занимался ни адаптацией, ни эволюцией”. Странно! Поистине странно. Ничего то, что ему все приписали он не достиг. - Смещать акцент и вырывать слова из контекста вы научились. Что еще? - А что, это хуже, чем Бога отрицать?
5 года назад от Юля Кузнецова

3 Ответы

0 голосов
Все ещё нет. И боле того, Дарвин не первый и не единственный кто сформулировал теорию, объясняющую реальный факт эволюции, и современная СТЭ дарвинизмом не является. Говорил же учите матчасть. Хрен с ним, можете не соглашаться, но хотелось будете знать с чём именно не согласны, а не придумывать бред, что б его же опровергнуть
5 года назад от Анна Макарова
0 голосов
Прости, что не дочитаю. Адаптация - механизм эволюции. Наша наука устроена просто, при наличии фактов, которые не объясняет теория, создаётся новая, которая должна их объяснить. Дерзай. Удачи не пожелаю)
5 года назад от кира лазарева
0 голосов
А давайте, вот только не поняла, Ваш призыв, что давать - нужно подумать и посоветоваться с товарищами - только боюсь не поймут и куда -нибудь. надеюсь поняли.
5 года назад от Fredric56227

Связанные вопросы