Нужно ли срезать все листья у помидор в теплице? Чтобы они были лысими без листьев

5 года назад от Денис Лученков

3 Ответы

0 голосов
Нет, им же фотосинтез нужен, несколько нижних, около четырёх, можно и нужно-но только по достижению определённого роста. Дале надо дорастить до оптимального размера и смотреть, сколько завязей цветов есть. Затем прищепнуть верхушку. Это известная аграрная технология, она позволяет получать хороший урожай: качественный и по количеству и по качеству. В сети много информации по данной теме и в отношении помидоров-томатов она вобще не противоречива, технология отработана. Кстати, задачка в тему: у мамы Маши было пятнадцать кактусов. Маша папиной бритвой побрила семь кактусов. Сколько кактусов остались небритыми и что будет Маше, когда мама и папа узнают, что произошло? )
5 года назад от MR.AmINJonN
0 голосов
А какой смысл срезать все листья. Это и время надо и терпение. Быстре же можно куст уничтожить. Например, просто с корнем выдернуть. Конечный то результат будет один и тот же.
5 года назад от Алексей Господариков
0 голосов
Листья это легкие растения, а так же в них происходит фотосинтез, давай тебе рот и нос скотчем заклеим, долго проживешь? Пасынки надо рвать, чтобы они не отнимали питательные вещества.
5 года назад от Конь в пальто

Связанные вопросы