Как удержать энергию в заданном объеме без использования массивных фундаментальных частиц?

Вот есть стул, у него есть полная энергия, он не разлетается в разные стороны, но содержит массивные фундаментальные частицы.
Это почти замкнутая система.

А как без массивных фундаментальных частиц энергию в ограниченной области удобне всего удержать?
5 года назад от Гриша Гегевадзе

3 Ответы

0 голосов
Изобретены уже канистры, цистерны, баллоны, аккумуляторы. Те, кто их изобрёл имели представление о "массивных фундаментальных частицах" примерно такое, как и вы. Но устройства удерживают энергию!
5 года назад от Арбитр
0 голосов
Ну, можно держать частицу в непосредственном поле, например, магнитном. Так устроен, например, экспериментальный термоядерный реактор ITER, в котором требуется удерживать высоко нагретую плазму от соприкосновения с веществом оболочки реактора.
.
Но на самом деле ваш стул и так удерживается в поле гравитации земли и электростатическом поле электронных оболочек атомов пола. Так что принципиальной разницы вовсе нет.
5 года назад от Базальное ядро
0 голосов
Храните энергию в коробке в виде фотонов. Частица вобще безмассовая, а энергию переносит. В каждый момент времени, в коробке будет некоторое количество фотонов теплового излучения, излученные стенками коробка. Следовательно некое количество энергии будет находится в коробке в каждый момент времени. Ограниченная область - коробок, энергия без массивных частиц - фотоны.
5 года назад от andrey [][][]

Связанные вопросы