Изучение русского языка помогло мне научиться не врать! А у вас есть полезный опыт от изучения иностранных языков?

по-рсски можно сказать\завернуть фразу так, что собеседник не поймет правда это или нет) и потом русские врут очень примитивно, а потому с трудом отличают эти понятия.
 
я всегда говорю правду, так проще)
12 года назад от ВАРЯ

3 Ответы

0 голосов
Опыт всегда полезен. Кто знает, когда и что может пригодиться. Общение - это неотъемлемая часть нашей жизни. И если человек умет общаться с людьми из других стран, значит и его мировоззрение гораздо шире. Мне, к примеру, знание английского и немецкого языков довольно часто помогает в жизни. Сейчас изучаю украинский, поскольку перехала в Украину.
12 года назад от Lilli Kaulitz
0 голосов
Ответ: Всегда полезны стремления к познанию неизведанного. Я это пощряю. ) Сама изучаю культуру и язык Италии.
 
/по-русски можно сказать\завернуть фразу так, что собеседник не поймет правда это или нет/ - Если это дружелюбная "подколка", то жить можно. Но если над тобой постоянно подшучиват, в то время, как Вы, не имете возможности ответить/или отразить эту, ммм, скажем. "атаку", то это обсалютно невежественно со стороны собеседника.
Хотя, что это за отношения строящиеся на лжи (даже если она одностороння - то есть исходит от вашего собиседника) ?
12 года назад от Seрж
0 голосов
В Вашем вопросе есть противоречие. С одной стороны собеседник не отличит правды от лжи, с другой - русские примитивно врут, но русский язык Вам помог не врать. Следовательно Ваш родной язык изощрённо лжив. Чушь получается, не так ли? От слова "проще" можно легко вывести слово "простак", а если "завернуть" простака по-русски дальше, то Вы обидетесь. Не уподобляйтесь этому простаку, Теди. Русский язык очень гибок и выразителен, и я могу на русский манер надурить англоязычного либо испаноязычного собеседника на их родных языках так, что они поймут это весьма не скоро. Но стоит ли только ради этого изучать иностранные языки? Жизнь гораздо интересней и красочней.
12 года назад от СамаЯ сЛадКая ЧаИнКа

Связанные вопросы