Темблер обрывает фазу, в доме есть напряжение

Напряжение 10-20 вольт проверял мультиметром переменка 750вольт, но бьёт что в глазах темнет, может ли быть такое что от столба есть контакт и приходит на дом напряжение по нулю
5 года назад от Валерий Леонтьев

2 Ответы

0 голосов
"Темблер обрывает фазу, в доме есть напряжение
Напряжение 10-20 вольт проверял мультиметром переменка 750вольт, но бьёт что в глазах темнет, может ли быть такое что от столба есть контакт и приходит на дом напряжение по нулю"

1) Темблер - идиот, английского происхождения - не подпускай его к русским розеткам!
2) 10-20-750 вольт эмм. 10-20 это постоянка в сети с переменкой на 750?
3) странно что в глазах совсем не потемнело и навсегда, если вместо 10-20 вольт имелось ввиду 10-20 ампер, то удивительно как ты вобще ещё жив. хотя судя по тому, что Темблер обрывал фазу и глаза у него потемнели. у тебя был шанс научится на примере идиота.
4) странно если бы контакта со столбом бы не было - если есть электричество в доме.
5) вобще странный метод проверять напряжение Темблером, есть боле гуманные методы без человеческих жертвоприношений.

ЗЫ
1) спиливайте всё нахрен - проводку делал криворукий ушлёпок явно! в качестве последнего жертвоприношения можете подключить этого ушлёпка к разводке которую он сделал.
2) проштудируйте термины с помошью гугла, то что вы написали это натуральный бред
3) исходя из опыта, у вас там может быть 8-ка через розетку, например. в сети стоит некое устройство с хорошим сопротивлением и подгорает, позволя проходить току 10-20 вольт, скоре всего телевизор или что-то подобное с доп контуром по питанию и понижающими приблудами.

итог: всю проводку нахер . на всякий пожарный. смысла искать одно место нет их там может быть дохрена. мне у сестры пришлось штробить стену и прокладывать отдельную линию под модем и свет на кухонно-туалетный блок. и да автомат 100% у вас стоит на 0, а не на фазу. при пробое от столба у вас было бы куда интересне.
настораживает правда 750 вольт - цифра ни нашим ни вашим. это же надо умудриться, так синхронизовать 4 фазы, чтоб без диодных мостов и прочих красивостей на пол трансформаторной будки.
5 года назад от ml
0 голосов
ТЭмблер НЭ обрывает фазу (а обрывает ноль) , и при этом нулевая линия внутри дома имет утечку на землю. если бы обрывал фазу, индикатор не показывал бы ничего (не светился) .
5 года назад от Наталия Я

Связанные вопросы