Все грехи (научные) фильма "Человек-муравей и Оса" (без спойлеров) . Нашёл 4. Пишите свои и посмотрите мои, мб я не прав

Буквально вчера в предпоследний день показа сходил на фильм "Человек-муравей и Оса". Обычно я не стараюсь намеренно искать "псевдонаучные косяки" фильма, потому что так не получаешь удовольствие от просмотра. Но некоторые были как говорится "на лицо".
Вот то что я заметил:
1) Дыхание в квантовом пространстве. Герой уменьшился до размеров, меньше чем размеры молекул воздуха. Как же он дышит без шлема? !
2) Гравитация в квантовом мире. Отчётливо показано, как герой спокойно шагает по какой-то там "квантовой поверхности", словно по пляжу Майями Бич)
3) Когда герой уменьшится до размеров, сравнивых с длинами волн видимого спектра э/м излучения, по иде на нём должна будет происходить дифракция света, то бишь он ничего не увидит, т. к. свет не будет поглощаться сетчаткой глаза.
4) Увеличенный в размерах автомобиль (ну или человек) продолжает двигаться с такой же скоростью, как и при малых размерах. По-моему (здесь я сильно сомневаюсь, т. к. кажется, что я что-то не предусмотрел) , при увеличении размеров - а значит и массы - должно произойти резкое торможение объекта, т. к. есть универсальный закон сохранения энергии. Есть маленькая машинка двигалась быстро, то значительно увеличившись в массе она должна вобще остановиться
5 года назад от Аисма

3 Ответы

0 голосов
Я еще не смотрел вторую часть. Но могу сказать про вобще человека муравья. Когда он большой, то он не может стать сильне. Так как вес его не увеличивается, а лишь увеличивается расстояние между атомами и сответственно он стал бы хрупким. И когда маленький, то масса на площадь была бы очень большая и он бы проваливался бы постоянно. И ломал бы любые стекла и предметы не держали бы его как травинка и тд.
5 года назад от Алексей Берсенёв
0 голосов
Уважаемый, не страдайте йухнёй.
Вы пытаетесь найти ошибки в изначально бредовом высере для детей с задержкой развития.
Там всё - сплошная ошибка.
.
Не смотрел, но осуждаю ©
5 года назад от Иван Лисицын
0 голосов
То, что нашли Вы, едва ли заметит подавляюще большинство зрителей - со средним-средненьким образованием и с нормальным уровнем интеллекта. И это можно даже считать достоинством данного фильма в сравнении с огромной массой ему подобных!
Вспоминатеся анекдот наших студенческих лет:
- Вот модель атома по Резерфорду: вокруг ядра вращаются на своих орбитах электроны.
- А чем же заполнено пространство между ядром и электронами?
- Как чем? Воздухом!
5 года назад от 34543 5345

Связанные вопросы