Как понять времена?

По названию и по схеме составления предложений, или еще надо озвучивать понятия этих времен, употребления, сложно понять их по названию?
5 года назад от ano nim

3 Ответы

0 голосов
Самое главное понять логику употребления времён. Потом неожиданно выяснится, что образование времён сответствует той же самое логике. Всё остальное - вторично.
5 года назад от Виктор Маслов
0 голосов
Я подозреваю, что вы пытаетесь черпать информацию о временах на каких-то сайтах, обучающих английскому. Или, того хуже - вот так, задавая вопросы и получая порой часто довольно невразумительные ответы.
А вместо этого надо просто взять в руки хороший самоучитель и спокойно штудировать его, ничего не пропуская и выполня все до единого упражнения. Тогда вместо обрывочных и хаотических сведений у вас в голове сформируется достаточно стройная и ясная картина английской грамматики. А выполнив большой объем упражнений, вы еще и научитесь применять эти знания на практике - то есть правильно строить английские фразы как письменно, так и устно.
-
Учебник Качаловой, который посоветовал Лютый, слишком старый - 1959 года. Сейчас есть его современный аналог - такой же объемный учебник: Камянова "Грамматика английского языка".
Однако я не советую садиться за этот учебник. Дело в том, что в учебнике грамматики и в самоучителе материал расположен совершенно по-разному. Первое пособие совершенно не подходит для изучения английского с нуля, оно скоре может служить для получения справок по той или иной теме, или для углубленного изучения грамматики. Короче, оно предназначено для тех, кто уже имет весьма приличную базу. Второе пособие - именно для самостоятельного освоения языка, и обычно доступно для начинающих. Немаловажно, что материал в самоучителе дается строго по принципу "от простого к сложному" (в отличие от учебника грамматики, где совсем другой принцип) .
-
Если у вас база уже есть, а проблема только с временами, то можно поработать с одним из этих пособий:
Клементьева - Повторяем времена английского глагола_5-11 кл_1996 (с ключами)
Цебаковский - Кто боится англ. глаголов, 2000_114 с
Шмелев - Времена в английском языке_2000_ 148 с (теория; упр-ия; ключи)
5 года назад от ВИКТОРИЯ
0 голосов
Для каждого времени надо понимать:
1. В какой ситуации нужно употребить именно его.
2. Что сделать с глаголом, чтоб поставить его в это время.
3. Какие наречия (обычно обстоятельства времени) типичны для него.
Когда это всё уляжется в голове, никаких проблем с временами не будет. По мне, это одна из самых лёгких тем в английском.
5 года назад от Анастасия Степанова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 месяцев назад от KathleenJosh