Почему в российских школах преподают не RP, а американский диалект английского языка ?

Мне сейчас 17 лет, и уже 2 года занимаюсь лингвистикой в области этимологии. То, что меня немного бесит в российских школах, как преподают английский язык, преподаватели хоть и знают язык, но произносят неверно и заставляют весь класс на себя ровняться в том числе меня, но я то знаю что это неправильно и сопротивляюсь подобному, так как я знаю как звучит приятный RP.
Следовательно, из-за этого преподаватель снижает оценки по английскому языку, да и если точне учитель по английскому языку и ещё учитель русского языка скоро от меня повесятся, я так думаю.
Зачем меня учить бреду и снижать оценки, если я сам знаю как правильно произносить.
Так вот зачем этот ужасный ам. диал, когда есть качественный RP?

Post scriptum/ о уроках русского языка это вобще отдельная проблема, этот преподаватель просто настолько похож на консерву, что ничего не разрешает. Я ей говорю, что слово «метро» можно склонять, она же говорит мне, что нельзя его склонять. Но я уважаю русский язык и знаю, что польский язык разрешает склонения данных словечек, поэтому и не принижаю русский с польским. Говорю, что кофе среднего рода так как у нас не французский язык, где средний род перешёл практически в мужской род, она же говорит, что это мужской род. Кофий, - да, пожалуйста, мужской род, а кофе - средний род, не унижаем окончание среднего рода -е, которое по настоящие вульгарное время переходит -и, (-е -и) .
Говорит, как по её мнение нам писать правильно сочинения и т. п. вещи, я бл и сам знаю как их писать, не надо учить глупостям.
5 года назад от GlenMack0729

3 Ответы

0 голосов
На британском английском никто в мире не говорит, ибо диалект у него ужаснейший. Все в мире говорят исключительно на американском английском, ну кроме самих англичан естественно.
5 года назад от ирина ганичева
0 голосов
Кофе мужского рода, и не дурите голову своими "знаниями". Пусть даже и разрешили считать средним родом, я такого не признаю.
Ну и лечить учителя своим мнением, естественно боле правильным, признак сноба.
5 года назад от Крутой дядька
0 голосов
Ой, ты еще не знаешь как у нас в Испании преподают английский, это просто убийство для ушей, такой сильный испанский акцент от учителей со стажем 10+ что просто хочется уйти из класса. Так что не жалуйся ;)
Тут уж решай сам что лучше для тебя, оценки или чтоб тебе нравилось то как ты учишь и какое произношение ставить. Для себя ведь английский учишь, а не для мамы с папой и учителя.
P. S. Как по мне, английский "диалект" вобще дико смешной. Лучше уж американский, он намного лучше звучит, не так сильно уши режет.
5 года назад от AlizaDeMole

Связанные вопросы