Как объяснить с научной точки зрения?

Здравствуйте! Недавно произошёл такой казус, я сам не верю во всякую паранормальщину и всегда получалось объяснить всё с научной точки зрения. Но то что произошло на днях, меня поставило в тупик. Рассказываю. Сидим мы с отцом на кухне, пьём чай параллельно смотрим телевизор и тут неожиданно падает чайная ложка, которая 100% лежала на середине стола. Я бы не поверил в эту чушь, если сам не стал свидетелем.
Так вот, как объяснить падение предмета с научной точки зрения?
5 года назад от Таня

2 Ответы

0 голосов
А выпили уже много (чая) ?

Неужели она просто так лежала на середине стола? Наверное, ей всё-таки пользовались (по назначению) , и пользовались, скоре всего, машинально (не задумываясь о ней) . А ложить ложку на середину стола - это обязательно? И ложка была одна (на двоих) ?

И далеко не всегда человек помнит всё, что делает машинально.

p. s. : Наука объясняет только повседневный опыт: опыт, который можно повторить, и, который при повторе даёт тот же результат.
5 года назад от Edvard Vostrikov
0 голосов
Я тоже, как и вы, придерживаюсь научной точки зрения; но тем не мене верю явлению "полтергейст " (передвижение предметов без видимых причин) . Ибо хотя сам с ним никогда не встречался, но слышал от надёжных свидетелей.
5 года назад от Glenn Quagmire

Связанные вопросы