Если солнце вдруг погаснет, как ты выживешь и долго ли?

5 года назад от Prosto nekto

3 Ответы

0 голосов
Минимум 8 минут, пока само взаимодействие дойдёт до Земли. А так. с учётом нефиговой теплоёмкости и большой поверхности, думаю, часов за 12-15 остынет до состояния средней зимы, ещё часов 5-6 можно будет выживать за счёт горючего, одежды и убежищ, а потом начнётся вымирание, на что уйдёт, думаю, ещё часов 8. Поначалу тем, кто живёт вблизи морей и океанов, будет попроще, но вымирать, думаю, они начнут в итоге первыми.
5 года назад от повелитель вселенной
0 голосов
Хрен его знает. Если человечество, как можно быстре не приспособится к этому с помощью технологий, то мы очень быстро вымрем, либо пройдут многие года, когда человечество само сможет приспособится к новым условиями.
5 года назад от юлия прохоренко
0 голосов
считать с того момента как погаснет или с момента как я перестал его видеть? Если первое то недели 2, а то и 3. Если получится прорваться в бункер к правителям то и до старости. Если вот шёл шёл. и вдруг бац. всё. погасло невидно никуя. Тогда минут 15, если перед этим очень атмосфера накалилась, например летом. Но и то врят ли. Короче даю твёрдые 5 минут. почему. законы физики + я был в горах, как солнце зайдёт за горушку, то жарища "загорай не хочу" сразу сменяется на "дубак отменный". а ведь солнце никуда не делось, и жарит себе с другого бочка.
5 года назад от Александр Челяев

Связанные вопросы