Если у силы бесконечное число точек приложения может быть, то как можно судить как о векторе ?

5 года назад от mad_nata

4 Ответы

0 голосов
+ вектор насколько я понимаю привносит направление этой силы, слегка не пойму суть вопроса, друг.
 Понял.
В свое время Англичане обосрались с вертикальным отвесом меж гималайским хребтом и индийским океаном, и назвали свою путаницу в головах - Изостазией.
Я убежден что материя не имет притягивающих св-в по ньютону, и гравиметры в сверглубоких шахтах показывают лишь усиление гравитации (Австралия)
5 года назад от Валентин Кукурузкин
0 голосов
У силы одна точка приложения, точка приложения рассматривается в паре самим вектором силы, если это зачем-то нужно. Когда точек приложения много, это называется иначе - система сил.

Систему сил иногда можно заменить на эквивалентную ей пару (сила + точка приложения, момент силы отн. некоей точки) . Иногда нельзя - это зависит от рассматриваемой задачи.

Т. к. задачи нет, то и говорить не о чем.
5 года назад от Аня Иванова
0 голосов
опять зеленое с мягким перепутал. если тело - множество точек, так сила суммируется. если хочется бесконечное - интегрируется.

точка приложения - это уже дополнительное понятие для тел, в определение понятия силы не входит.
5 года назад от Как то так
0 голосов
Можно пойти дальше. Если количество точек приложения силы бесконечно, и на каждую точку действует одна и та же сила, то сумма всех сил, действующих на тело, будет равна БЕСКОНЕЧНОСТИ! Получатся что любая сила равна бесконечности! Так-то! Мы утерли нос эти дуракам-ученым!
5 года назад от Віктор Уманський

Связанные вопросы