Вопрос про стиральные машинки (автомат)

Насколько надежная система подачи воды в таких машинках? пересмотрел множество моделей как из дешевых так и дорогих и во всех одинаковые шланги и крепления пластиковые а под напором не выбьет? у кого нить есть примеры из личной жизни чтобы такие шланги вырывало или пробивало. Ото как то страшно что прорвёт и затопит соседей снизу.
5 года назад от alt inquirer

4 Ответы

0 голосов
Стоит такой шланг уже 10 лет, нареканий нет! Когда машинку включаем, открываем кран, чтобы была подача воды, когда машинка стоит просто так, кран перекрываем, чтобы давление воды лишний раз не давило на клапан, что в машинке.
5 года назад от Андрей Волков
0 голосов
Если Вы сомневаетесь в надёжности питающего шланга и соединений, можно поставить вот такой клапан: "Клапан АКВАСТОП — запатентованное защитное устройство компании О «ЮДИ» — это система защиты от протечек воды, разработанная специально для автоматического отключения подачи воды при возникновении протечек воды в системе водоснабжения, связанных с разрывом/срывом наливного шланга стиральной или посудомоечной машины".
5 года назад от rr rrr
0 голосов
Перед такими шлангами нужно устанавливать отдельную запорную арматуру, и перекрывать в перерывах между стирками.
А вобще - надо додуматься, пластиковые гайки на водопроводе!
Истерика удешевления в ущерб надёжности.
5 года назад от elsten
0 голосов
Шланг и его соединение, довольно надежны, однако поставить запорную арматуру и дополнительный фильтр скоре приветствуется, для собственного спокойствия и оперативности на всякий случай, ибо в нашей стране все может быть, дадут идиоты двойное давление, ищи их свищи, правду найдешь, а пятки сотрешь до самой жопы.
5 года назад от bge jw

Связанные вопросы