А правда, что у Дарвина ( человек) и у обезьяны был общий предок ?

5 года назад от Игорь Вощула

5 Ответы

0 голосов
Да, многие люди представляют себе эволюцию неправильно и линейно, типа : была глупая обезьяна, потом встала на две ноги, прошло некоторое время и появился хомо сапиенс, но это не так. Плакат, который, я думаю, многие из нас видели, где изображена градация от обезьяны до человека, в корне не верен. Этот процес верне всего было бы изобразить в виде древа или ветви. Да, был общий предок, а потом многочисленные расхождения, которые жили наравне с нашими предками, но вымерли, в следствие своей непреспособленности и прочих факторов. Да и фраза о том, что человек произошел от обезьяны - самая настоящая софистика, человек это и есть примат, обезьяна. Об этом говорит огромное число признаков, начиная от останков наших предков и заканчивая генами
5 года назад от Дениска Гома
0 голосов
Ну, это ж простейший силлогизм!
1) Дарвин - человек
2) У человека и других современных обезьян был общий предок
Вывод: у Дарвина и современных обезьян был общий предок.
5 года назад от ila fari
0 голосов
1. прежде тем тявкать на Дарвина - ну хоть узнай, про что его теория! Ну ты же выглядишь совсем идиотом!
2. В "происхождении видов" нет ни слова о человеке.
3. человека отнес к приматам еще Линней за век до Дарвина.

кстати, твое любимое занятие - кидаться какашками - оно своейственно именно приматам.
5 года назад от Таисия Кобзова
0 голосов
По большому счету у всех организмов живущих на Земле есть общий предок. Последний универсальный общий предок. Так что у нас есть общие предки с кем угодно, если копать глубоко.
Но Дарвин об этом не знал.
5 года назад от Лена Фукис
0 голосов
Никто не знает-прямых доказательств нет, придуманная достаточно давно эволюционная теория Дарвина имет немало именитых оппонентов и пока ни одного, столь-же гениального, как и Дарвин, сторонника-нашего современника, что превращает эту теорию в догму подобную религиозной, что, согласитесь, весьма далеко от науки.
Люди никоим образом никак не могли произойти от обезьян, скоре наоборот - какие-то люди превратились в обезьян в результате какой-либо природной катастрофы.
5 года назад от Володя

Связанные вопросы