Кто разбирается в данном материале: прокомментируйте простыми словами для обывателя что может произойти?

На линии между Землей и AT2018cow вобще нет никаких галактик, поэтому объект AT2018cow должен быть где-то в нашей Галактике. Однако, к ужасу астрономов расстояние до него не определяется классическими методами, то есть он может быть где угодно. Может быть он на расстоянии десятков световых лет, а может быть и на расстоянии мене светового года. Последне допущение хорошо объясняет яркость и скорость роста объекта. . Судя по объединенным спектральным данным, AT2018cow – это, похоже, какая-то необычная, удивительная сверхновая: Если Землю еще не снесла гравитационная волна, следующим на очереди будет колоссальный гамма-всплеск. Обычно средня сверхновая за 1/10 секунды выпускает столько же гамма-лучей, сколько Солнце за 100 000 лет. Если окажется, что до сверхновой AT2018cow не сильно большое расстояние, то дошедшей до Земли энергии хватит, чтобы заставить мантию закипеть и ионизировать в литосфере каждый атом, а то что на литосфере растет и бегает – попросту испарить. Поэтому определение расстояния до космического взрыва на сегодня является критическим. Сегодня в сторону AT2018cow смотрят 18 самых больших, самых лучших телескопов мира, поэтому в ближайшие несколько недель NASA сделает собщение, чтобы всех успокоить.
5 года назад от Людмила Удовенко

2 Ответы

0 голосов
Объясняю для обывателя. Недавно астрономы зафиксировали большую вспышку в космосе. Таких вспышек бывает до жопы, но с этой связано 2 момента:
1) . Повезло что е вовремя заметили и у кучи телескопов было время наблюдать за ней, поэтому астрономы получают уникальную и интересную инфу (научную естественно) об этом событии.
2) . Характер вспышки отличается от наблюдаемых ране и от предсказанных теоретически. Вот ученые и гадают: нестандартная ситуация или сочетание разных факторов. Поскольку объект наблюдают всего ничего, пока не определены его точные характеристики, что осложняет понимание что там твориться. В итоге, по результатам наблюдений, решили что это сверхновая определенного типа.

Это то что по факту. Ну а остальное додумки журнашлюх и идиотов: кипящая литосфера, конец света и прочая ерунда.
5 года назад от Igor K
0 голосов
Апокалипсис не возможен, нельзя так точно рассчитать угол. все будет хорошо!

Скоре всего опять (в 10й ра) что то пропадет из биолабораторий США, как было с Эболой, и Россия 1-ая кто нашел лекарство.
5 года назад от aofsdjpg fgfdsguj

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов