Как получилось такое фото? Физики объясните

5 года назад от * *

4 Ответы

0 голосов
на фотошоп малопохоже - качать и анализировать желания нет.
разница между положением крыльев не большая, не совсем понятно на какой девайс была произведена съёмка, но так или иначе в современных камерах есть ряд нюансов, во-первых само изображение снимается не одномоментно, а "построчно", во-вторых в камерах существуют процессоры повышающие чёткость кадра, таким образом получается что снимается не один кадр а микрофильм, который обрабатывается таким процессором и выбираются фрагменты высокой чёткости, после чего мержируются (сливаются в одно изображение) , всё что не вошло в слияние выбрасывается.
5 года назад от <*†*>AraGoN<*†*>
0 голосов
Ни разу не заметно, что воробей в зеркале держит крылья вверх, а у того, который летит рядом они нифига не в таком положении. что как бы явно намекает на монтаж.
5 года назад от itisgood
0 голосов
Свет, отраженный от объектов в кадре с помощью линз в объективе был сфокусирован с предварительной фильтрацией от "паразитной" части на светочувствительных элементах. Информация, снятая с этих светочувствительных элементов была обработана специальным процессором и преобразована непосредственно в изображение.
5 года назад от Алинка
0 голосов
Если вы про крылья, то это особенность работы CCD-матрицы фотоаппарата Изображение буферизуется и считывается процессором не сразу со всей матрицы, а построчно - сверху вниз (или слева направо) . В результате при очень короткой экспозиции изображение в нижней части кадра отстает на доли секунды от верхней части кадра. В результате съемок быстро движущихся объектов получаются забавные эффекты
5 года назад от Екатерина Лазур

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Bonza Bonz