До какой температуры можно кондем охладить воздух в помещении?

5 года назад от Candy Lady

3 Ответы

0 голосов
Проще откачать воздух из баллона.
Энтальпия это способность системы стремиться к балансу. Это способность среды привести помещенный в не объект к своим собственным параметрам. Например из баллона откачали воздух. в баллоне создано "разрежение" или вакум и баллон охлаждается. Внешня среда будет стремиться выровнять температуру баллона и привести е к своей собственной. И наоборот, если в баллон нагнать воздуха, т. е. повысить давление то сам баллон нагрется. Т. е. его температура повысится относительно температуры внешней среды. Если процесс накачки (откачки) остановить, то внешня среда приведет состояние баллона к своему собственному и температура баллона. Это могут называть "термодинамическим равновесием". применительно конкретно к термодинамике. Применительно к чему то другому могут сказать "равно". Однако суть термина энтальпии для любой системы остается не именным. Это способность системы стремиться к балансу.
Процесс энтропии это мера которая противостоит стремлению системы прийти к состоянию равновесия.
5 года назад от Aromageoky
0 голосов
Здравствуйте!
Это определяется размером помещения и мощностью кондиционера. Подбирается мощность под данный размер помещения так, чтобы температура оставалась не выше 20 град С и специалисты подберут Вам (или поищите в описаниях сами) тип кондиционера под Ваше помещение.
При этом важно знать, что при кондиционированном охлаждённом воздухе в помещении и жаркой погоде на улице следует в помещении одеваться в боле тёплую одежду, а то частыми бывают в этих случаях простуды вплоть до воспаления лёгких, а это плохо!
Всего Вам доброго.
Профессор В. К.
5 года назад от Ипкаев Руслан
0 голосов
Зависит от многих переменных. Если задаться такой целью, то можно достичь температур порядка -150 градусов. Но конечно, не в обычной комнате и не с обычным кондиционером.
5 года назад от прима аликова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от Alina Riley
1 ответ