Почему грется компрессор?

Доброго времени суток. Купил я значит компрессор wester w 050-220 olc, сейчас на обкатке. Вобщем работает, воздух нагнетается, отключается-потом включается и т. д. Но, такой нюанс-компрессор двухпоршневой-один цилиндр грется сильно, а другой намного слабе. И при работе краскопультом "тарахтит" вобще без остановки, тобишь не успевает набрать воздух чтобы отключиться. Если работать без перерыва минут 10-то он и будет 10 молотить. Может проблема в одном из поршней-работает не коректно? Или это нормально? Это мой первый компрессор-не особо разбираюсь в них ещё.
5 года назад от Константин Соколов

4 Ответы

0 голосов
Если цилиндры в параллель работают, то, возможно у одного из них компрессия слабая. Или барахлит один из клапанов, т. е. один из поршней впустую работает. Фильтры на входе тоже надо проверить, может один забился чем-то.
5 года назад от Айжигит
0 голосов
Двухступенчатый видимо, цилиндр второй ступени грется больше. отрегулируй краскопульт. Разницу по давлению включение выключение увеличь немного. если мене 100 градусов, то норма. Плюнь когда нагрется
5 года назад от RileyGarnett
0 голосов
Нужно проверять работу компрессора. Смотреть клапана (возможно у оного цилиндра залип) . Смотреть и настраивать датчик давления. И если краскопульт 10-очковый, то такой компрессор явно маловат. Вот он и не справляется.
5 года назад от Freelancer
0 голосов
Лучше обратится по гарантии в магазин, где приобретали. Либо у них есть специалист, либо вам дадут адрес Сервиса. Весьма может быть один из компрессоров и плохо качает, а вся потребляемая энергия уходит на нагрев. ( поршень, клапан. )
 ( интересно, а в паспорте есть показатель времени за которое компрессор должен накачать ресивер от нуля до остановки? )
5 года назад от Дарья Плоткина

Связанные вопросы