Будут ли солдатам будущего армировать скелет и кости черепа сверхпрочными сплавами? Что бы выстрел из СВД держали?

Почему сегодня так не делают? Всего-то нужно наварить на стенки черепа титановые пластины. Представляете, в тебя стреляют из пулемета, а в твоей голове лишь звон колокольный и шишки на лбу)
5 года назад от Елена

2 Ответы

0 голосов
Во-первых, это не панацея. Скелет - не броня, он защищает не все внутренние органы и не со всех сторон. Кроме этого солдат все равно будет подвержен ранам, боли, кровотечению. А еще контузии, температуре и т. д.

Во-вторых, сколько будет стоит такой солдат? Дешевле набрать толпу срочников, которые завалят этого уберзольдата толпой, или воружить срочников бронебойным оружием.

В-третьих, нет технологии армирования скелета. Да, титановые сплавы применяются в протезировании весьма широко. Однако тело - не автомобиль, который можно перебрать до винтика, а живой организм, вмешательство в который строго ограничено. Это сколько операций нужно хотя бы для частично армированного скелета. Сколько проблем решить с креплением тканей к костям. Сколько человек проведет на операционном столе и сколько будет восстанавливаться.
5 года назад от Виктор Калинин
0 голосов
Сплав, не защетит кожу и внутренние органы, они невсегда защищены костной тканью, это всеравно что сердце снаружи. Голосую за регинерацию при помощи нано. А если ещё и экзоскелет так вобще супер
5 года назад от Шеннти

Связанные вопросы