Зачем были созданы кнопочные мобильные телефоны?

Их очень много разновидностей, и слайдеры и раскладушки.
Почему сенсорные модели стали появляться только в 2010м?
5 года назад от Вадик Гиляка

2 Ответы

0 голосов
А зачем люди не рождаются сразу академиками?

Вопрос изначально некоректен.

Все развивается постепенно, по мере прогресса и наработки. Сенсорные дисплеи в таком качестве и в такой доступности (по стоимости и массовости) стало возможно производить относительно недавно.

А кнопки были еще с начала освоения электричества.

И еще в защиту кнопочных телефонов выскажусь: сейчас в плане дизайна телефонов наблюдается полнейшая деградация. Все телефоны представляют из себя абсолютно однобразные блоки, плоские куски стекла с тонким обрамлением. Везде стоит однобразное ПО.

Во времена кнопочных телефонов дизайну и характеру конкретной модели уделялось куда больше внимания.

Теперь же, за 10 лет работы над дизайном, переместить экранные кнопки (внизу) или сделать пару "вырезов" по бокам от верхнего динамика - это считается верхом инженерной мысли и великим достижением. На самом деле это позор.

А первый телефон с 2 дисплеями у меня был еще 15 лет назад, когда они еще монохромными были)
5 года назад от Harqedsa
0 голосов
Технология тач скрина появилась не сразу. Вначале был просто чернобелый (монохромный) экран и кнопки для управления/набора номера. Дале появились цветные экраны. Некоторое время крутость телефона выражалась в том, сколько цветов мог отображать твой телефон. Есть ли у него подержка звуковых форматов. Появление Карманных компьютеров КПК с резистивным экраном, было огромным открытием. Эти компьютеры-планшеты управлялись с помощью стилусов, хотя и регистрировали всего лишь одно одновременное нажатие. Были популярны телефоны Blackberry с клавиатурой, они позволяли печатать и серфить в интернете почти как на обычном ПК. Первый Iphone был одним из первых устройств которое сочетало телефон и функции приложений/интернет с ёмкостным экраном, которое работало от ОБЫЧНЫХ ПАЛЬЦЕВ без использования стилуса. А также регистрировало боле одного одновременного нажатия на экран. Сочетание этих возможностей и стало популярным и развивается до этого времени
5 года назад от К. Р.

Связанные вопросы