Фотон не создат, чтобы попадать в глаза, но глаза создоны, чтобы ловить фотоны?

Так же и со звуком. Звуковая волна не для того существует, чтобы быть уловленгой ухом, но ухо создано чтобы ловить звук.
.
Как так получился человек, который может улавливать эти сигналы? Совпадение или нарочно чей-то проект?
5 года назад от Antoniomr

2 Ответы

0 голосов
Автозамена) ну вобще-то зрение как раз эволюционировало чтобы улавливать фотоны, у улиток например есть глаза, но у них настолько плохое зрение, что они могут только определить - день сейчас или ночь, так же и со слухом. Возможно через пару миллионов лет улитки смогут видеть как люди)
5 года назад от миг тайсон
0 голосов
Скоре всего первична все таки материя, это давний вопрос: вспомните, что было раньше, курица или яйцо? ) Конечно же совокупность внешних факторов формирует организм, даже сейчас, когда организмы исключительно стабильны на генетическом уровне (это доказывает малое количество разнобразий мутаций даже в условиях высокого фона мутагенов: радиации, химии, межвидового неконтролируемого скрещивания и проче) То есть, согласно так называемой , , Теории материалистичности, , сначала была материя, в том числе и излучения, так как любое излучение есть волна, некоторая нестабильность материи, а уж потом возникли живые организмы, которым надо приспособиться: отрастить глаза и уши и проче.
5 года назад от misha misha

Связанные вопросы