Почему при зарядке аккумулятора сила тока зарядки потом начинает уменьшаться?

Это я заряжаю, а точне, заряжал аккумулятор отдельно от телефона, так как провод у данного устройства оторвался от штекера, который втыкают в телефон, и поэтому я решил приспособить свое устройство для зарядки аккумулятора отдельно от телефона, и продолжаю так делать временами. И на фото видно, что я подключил свое устройство к аккумулятору через амперпетр, чтобы была видна сила тока зарядки аккумулятора. Только при заряде аккумулятора сила тока зарядки потом снижается. И мне интересно узнать, почему, когда аккумулятор заряжается, сила тока зарядки начинает уменьшаться? Вначалк сила тока зарядки была боле двух ампер, а потом она достаточно сильно упала, когда аккумулятор уже подзарядился. Некоторые считают, что мой способ испортит аккумулятор, но я так не думаю. Аккумулятор не грется во время зарядки, а потому и испортиться не должен. Тем боле, что я использую родное устройство.
5 года назад от максим шукшин

2 Ответы

0 голосов
Ну да. а что за прибор тут совершенно не важно, конечно, он-то точно не может никак влиять на силу тока в аккуме. Он ведь всего-навсего её задаёт. Поэтому лучше вместо информации о нём для наглядности кинуть сюда фотографию ковра. Всё правильно сделал.
5 года назад от Любовь Валенцова
0 голосов
Так заряжать можно, и к тому же, безопасно. А уменьшается потому, что растёт напряжение на аккумуляторе и, сответственно, уменьшается разность напряжений, создающих этот ток.
5 года назад от Николай Карабут

Связанные вопросы