Что такое пенетратор?

Когда я работал на стройке, у нас так называли одну штуку (что-то средне между отбойным молотком и дрелью) для пробивания отверстий в перекрытиях, бетонных блоках и кирпичных стенках. Я даже с ней одно время работал.
5 года назад от Игорь Кононов

2 Ответы

0 голосов
Пенитратор - это герой старой компьютерной игры, в которую можно было играть на допотопном (и легендарном ) компьютере Sinclar ZX Spectrum. Герой этой аркадной игры должен был бросать впереди себя бомбы, чтобы проломить стену в следующе помещение. Современное поколение строителей скоре всего знало эту игру, поэтому взяло это слово из детства. Таким образом пенитратор превратился из человечка, которые носится по стройке, взрывая стены, в инструмент, который способен ломать стены.

Первый пенитратор появился в1985 году, когда персональный компьютеры был дорого роскошью и вирусных программ почти не было.
5 года назад от Sam
0 голосов
Penetrator (от англ. penetrate — «внедряться») — троянская программа, созданная российским студентом Дмитрием Уваровым [1]. Троян был написан на Visual Basic и предназначался для операционных систем Windows c процессором x86. Внедряется в операционную систему и выполняет деструктивные действия над файлами . avi, doc, jpg, jpeg, mp3, mpeg, mpg, pdf, ppt, rar, vob, wma, wmv, xls, zip в ночь на первое января
5 года назад от dezqwqcuzk

Связанные вопросы