если пешком 16 дней пути, то сколько времени надо для того же пути на лошади? отрывок ниже приведён как пример.

Бешеный Конь, вождь Лакота: зная, насколько подлыми могут быть Пауни, мы больше не можем держать юношу в нашей деревне. Пауни могут напасть на него, когда он останется один. воины Лакота могут быть далеко и не услышать его криков о помощи. поэтому нашего бледнолицего друга надо как можно скоре увести из деревни.

Звёздный Пёс, индейский воин: куда же мы отправим Дэнни, господин вождь?

Бешеный Конь, вождь Лакота: я посылал гонца к вождю Команчей, он согласен принять юношу у себя в деревне. но от нас до Команчей 16 дней пути. пешком бледнолицему другу такой путь не одолеть.

Ветер В Гриве, самый молодой из воинов: вождь, я готов одолжить ему свою лошадь. когда он доберётся до Команчей, он отпустит мою лошадь и она сама вернётся.

Бешеный Конь, вождь Лакота: хорошо, Ветер В Гриве, так и поступим. твоя лошадь довезёт его быстре и надёжне, чем если бы он шёл сам.
5 года назад от Ксения Ледовских

2 Ответы

0 голосов
лошадь рысью 18 км/ч, но ей, как и человеку нужен отдых
человек до 6км/ч пешком может идти но средня скорость будет меньше
и при том сильно зависит от местности
Ты учти что движутся они через каньоны, леса и степи по пересеченной местности.
В густой тайге скажем насколько быстро можно идти?
ну пусть на коне он движется в 3-4 раза быстре как минимум
опять же на длитиельные растояния конь не может бежать долго быстро
5 года назад от Галина Воропаева
0 голосов
Мы с лошадьми ходим приблизительно с одинаковой скоростью. Разница лишь в том, что они выносливе нас (и бегать быстро умеют, когда надо) , и если человек своим ходом может шагать часов по 6-8 в день в общей сложности, то на лошади можно и все 12-14 часов топать (останавливаясь только на сон, и по мелочи, типа на покушать)

Потому на лошадке раза в 2 быстре будет. Но главное преимущество тут не то, что быстре, а то, что сам наездник устаёт куда меньше, ну и как я говорил, на своих двоих сильно не убежишь, а лошадь на коротких дистанциях может развивать скорость до 60км/час. И если есть какой-то груз, то лошадь он замедляет незначительно, а вот человек уже с 30-ью кг на плечах будет идти значительно медленне и привалы делать чаще.
5 года назад от надежда зребная

Связанные вопросы